TEL:0982-22-7033延岡市教育委員会保健体育課
受付:9:00~17:00 休業日:土日祝

大会結果

大会記録

【男子】
総合 1区(3km) 2区(3km)
第5回
三股(宮崎)
48分10秒
第2回
佐藤 航希②(西階)
8分48秒
第5回
辻  洵哉②(三股)
9分29秒
3区(3km) 4区(3km) 5区(3km)
第5回
服部 哩旺②(大淀)
9分15秒
第4回
西中 悠馬②(苅田)
9分38秒
第3回
藍澤 朋来②(三重)
9分11秒
【女子】
総合 1区(3km) 2区(1km)
第4回
大淀(宮崎)
31分02秒
第4回
宮原 月渚①(大淀)
10分05秒
第5回
宮川 紗耶②(滝尾)
3分11秒
3区(2km) 4区(1km) 5区(2km)
第3回:小堀早也佳②(小林)
第4回:前山 由奈②(小林)
6分49秒
第3回:野崎 嵐華①(三股)
第4回:山本 真夏②(小林)
3分24秒
第2回
山口 莉理②(小林)
6分50秒

第5回(大会全成績はこちら

【男子】
優勝 1区(3km) 2区(3km)
三股
(宮崎)
48分10秒(大会新)
甲斐 弘隆②
(大東)
9分08秒
辻  洵哉②
(三股)
9分29秒(区間新)
3区(3km) 4区(3km) 5区(3km)
服部 哩旺②
(大淀)
9分15秒(区間新)
徳留 慶太①
(三股)
9分43秒
清田 和希②
(大東)
9分43秒
天下一賞 躍進賞 夕刊デイリー賞
甲斐 弘隆②
(大東)
高千穂
【女子】
優勝 1区(3km) 2区(1km)
大淀
(宮崎)
31分06秒
田中 優衣①
(大淀)
10分11秒
宮川 紗耶②
(滝尾)
3分11秒(区間新)
3区(2km) 4区(1km) 5区(2km)
宮原 月渚②
(大淀)
6分56秒
下石 汐夏②
(大淀)
3分29秒
藤田 理沙②
(三重)
7分02秒
天下一賞 躍進賞 夕刊デイリー賞
宮川 紗耶②
(滝尾)
三重 延岡ジュニア

第4回(大会全成績はこちら

【男子】
優勝 1区(3km) 2区(3km)
大東
(大分)
48分55秒(大会新)
瀬治山夕海①
(大淀)
9分23秒
西中 楓馬②
(苅田)
9分42秒
3区(3km) 4区(3km) 5区(3km)
山元 敦司②
(三股)
9分43秒(区間新)
西中 悠馬②
(苅田)
9分38秒(区間新)
北野 琳平②
(大東)
9分30秒
天下一賞 躍進賞
瀬治山夕海①
(大淀)
西階
【女子】
優勝 1区(3km) 2区(1km)
大淀
(宮崎)
31分02秒(大会新)
宮原 月渚①
(大淀)
10分05秒(区間新)
渡邉 妃菜①
(大淀)
3分21秒
3区(2km) 4区(1km) 5区(2km)
前山 由奈②
(小林)
6分49秒(区間タイ)
山本 真夏②
(小林)
3分24秒(区間タイ)
松本 七海①(大淀)
桑水流彩香①(小林)
6分54秒
天下一賞 躍進賞
宮原 月渚①
(宮崎)

第3回(大会全成績はこちら

【男子】
優勝 1区(3km) 2区(3km)
大東
(大分)
49分13秒(大会新)
永岡 大季②
(妻ケ丘)
9分24秒
佐藤 佑哉②
(竹田南部)
9分39秒(区間新)
3区(3km) 4区(3km) 5区(3km)
赤峰 尚輝①(大東)
橋本 涼平②(北方学園)
10分12秒
水野 壮馬②
(大東)
9分51秒(区間新)
藍澤 朋来②
(三重)
9分11秒(区間新)
天下一賞 躍進賞
藍澤 朋来②
(三重)
西小林
【女子】
優勝 1区(3km) 2区(1km)
小林
(宮崎)
31分09秒(大会新)
平松 彩華②
(大東)
10分15秒(区間新)
本多 里奈①
(伊集院)
3分19秒(区間新)
3区(2km) 4区(1km) 5区(2km)
小堀早也佳②
(小林)
6分49秒(区間新)
野崎 嵐華①
(三股)
3分24秒(区間新)
前山 由奈①
(小林)
6分59秒
天下一賞 躍進賞
平松 彩華②
(大東)
土々呂

第2回(大会全成績はこちら

※第2回大会からコースが変更
【男子】
優勝 1区(3km) 2区(3km)
大東
(大分)
50分12秒
佐藤 航希②
(西階)
8分48秒
森本 聡太②
(竹田南部)
9分49秒
3区(3km) 4区(3km) 5区(3km)
佐藤憲太朗②
(大東)
10分05秒
楠元 智貴②
(紙屋)
10分03秒
佐世  新②
(大東)
10分04秒
天下一賞 躍進賞
佐藤 航希②
(西階)
紙屋
【女子】
優勝 1区(3km) 2区(1km)
小林
(宮崎)
32分14秒
福嶋  遥②
(妻ケ丘)
10分26秒
大島沙耶佳①(大東)
福重陽菜子②(三股)
3分29秒
3区(2km) 4区(1km) 5区(2km)
小堀早也佳①
(小林)
7分06秒
牧草 千鞠②
(木城)
3分38秒
山口 莉理②
(小林)
6分50秒
天下一賞 躍進賞
福嶋  遥②
(妻ケ丘)
尚学館

第1回(大会全成績はこちら

【男子】
優勝 1区(3km) 2区(3km)
小林
(宮崎)
49分31秒
柳田 光優②
(小林)
9分29秒
寺原 大統②
(妻)
9分43秒
3区(3km) 4区(3km) 5区(3km)
馬場 康成②
(三股)
9分43秒
加藤 勇人②
(小林)
9分41秒
堀 晃士朗①
(妻)
10分02秒
【女子】
優勝 1区(3km) 2区(1km)
三股
(宮崎)
31分15秒
川﨑 実紗②
(三股)
10分21秒
福嶋  遥①
(妻ケ丘)
3分16秒
3区(2km) 4区(1km) 5区(2km)
野村 知花②
(三股)
6分56秒
森山 静穂①
(小林)
3分19秒
佐藤 美咲②
(三股)
7分04秒

WEB担当

延岡市立東海中学校 松濱 幹
TEL:0982-33-3029

表示モード切り替え